Как добраться до Као Лака из Пхукета, Бангкока, Паттайи

Как добраться из аэропорта Суварнабхуми в Паттайю

1. Автобусы.

Рейсовые автобусы из Суварнабхуми идут до автовокзала на улице Таппрайя, по пути делают остановки на шоссе Сукхумвит, на пересечении с Северной, Центральной и Южной улицами. Отправляются от выхода №8 на 1 этаже, там же продаются билеты. Стоимость – 120 бат. Общее время в пути 2 ч, отправление – каждый час.

2. Такси.

Если у вас крупный багаж, вы едете с детьми или все билеты на автобус распроданы, то всегда можно уехать из аэропорта на такси. Для компании стоимость проезда сопоставима с автобусом, т.к. вы платите за всю машину, а не за каждого человека. Также вы можете забронировать трансфер через интернет.

3. Аренда машины.

В Суварнабхуми самый большой выбор компаний, предоставляющих автомобили в аренду. Рекомендуем машину бронировать по возможности заранее (2-3 месяца), так как это выгоднее. Подробнее про аренду авто в Суварнабхуми.

Самолет

Самым быстрым способом передвижения в любой точке земного шара остаётся самолёт. На Пхукет летают несколько местных авиакомпаний. Продолжительность перелёта составляет всего 1,5 часа. К этому, правда, следует прибавить и время потраченное на регистрацию, прохождение досмотров и дорогу до самого аэровокзала. Но даже с этими поправками, перелёт существенно сэкономит ваше время.

Бангкок – большой город, который обслуживает несколько аэропортов, а Суварнабхуми является самым крупным аэровокзалом не только города, но и всей страны. До него можно добраться как на такси, так и на рейсовом автобусе или железнодорожном экспрессе.

Из аэропорта Суварнабхуми прямой перелёт возможен такими авиакомпаниями, как:

  • Thai Airways International;
  • Bangkok Airways;
  • Orient Thai Airlines.

Второй аэропорт города Бангкок – Дон Муанг. Он принимает самолёты только компаний-лоукостеров. На Пхукет отсюда можно улететь следующими авиалиниями:

  • Orient Thai;
  • Thai Air Asia;
  • Nok Air;
  • Lion Air;
  • Air Asia.

До аэропорта Дон Муанг добраться можно на поезде или такси.

Стоимость авиабилетов в одну сторону стартует от 412 бат (735 рублей) при перелёте лоукост компанией и соответственно вылете из аэропорта Дон Муанг. У обычных авиалиний цена примерно в 3 раза дороже.

Позаботиться о покупке авиабилетов следует заранее. Удобнее всего воспользоваться популярной поисковой системой Aviasales.

Цены в Као Лаке

Цены на отдых, развлечения и жилье в Као Лак не самые низкие по Таиланду.

Стоимость жилья

Двухместный номер в небольшой гостинице обойдется как минимум в 650 бат.

Двухместный номер в хорошей гостинице – не менее 1000 — 1500 бат (но не вблизи моря).

Двухместный номер в гостинице на побережье – от 2800 бат.

Стоимость проезда и аренда транспорта

Из Као Лак до Пхукета — такси – 1300-1700 бат.

Проезд на общественном транспорте от пляжа до пляжа – до 160 бат.

Такси к водопадам – до 650 бат.

Арендовать велосипед – 120 бат.

Аренда байка – 200 бат.

Арендовать машину – не меньше 800 бат. Желательно забронировать её заранее.

Цены на еду и продукты

Здесь много европеизованых кафе и ресторанов. Цены разные, но в некоторые из них есть «счастливое время», когда алкогольные и безалкогольные напитки можно приобрести за символическую цену.

Есть магазины, где можно приобрести готовую еду. Сделать это можно и на рынках, которые открываются только на пляже в понедельник, среду и субботу. Купить на них можно и овощи, фрукты, сувениры.

Еду в заведениях Као Лаке можно в среднем приобрести по следующим ценам:

  • Ужин в кафе с тайской кухней – до 320 бат.
  • Фруктовые соки – от 55 бат.
  • Пиво – от 60 до 90 бат.
  • Обед в европейском кафе – от 270 бат.
  • Обед в кафе с индийской кухней – 300 бат.
  • Рис с мясом – от 100 бат.
  • Супы – от 85 бат.
  • Сэндвич – до 150 бат.

Стоимость экскурсий и поездки на острова

Поездка на о. Симиланские – 2200 – 5600 бат (в зависимости от того, на сколько дней ехать – 1-3 дня).

Поездка на Тачай – сутки – 2400 бат.

Поездка на Сурин – сутки – 2500 бат.

Посещение о. Дж. Бонда – 2300 бат.

При желании можно поторговаться по поводу стоимости туров.

Другие товары и услуги

Массаж – от 300 до 500 бат.

Нанесение гель-лака или покраска бровей – 550 бат.

Аренда шезлонга – от 70 бат.

Если не запастись заранее кремом или гелем от загара, то на Ко Лак он обойдется гораздо дороже.

Как добраться до Као Лак из России, Пхукета, Бангкока, Краби, Самуи и других мест Таиланда и в обратном направлении

В Кхук Кхан даже есть небольшая автобусная станция, но проходящие автобусы останавливаются на самой трассе: в районе поселка Банг Ла Он рядом с 7 елевен и Макдональдсом (примерные координаты: 8.644681, 98.251389), на пляже Банг Нианг напротив 7 елевена (примерные координаты: 8.667371, 98.253048). Если же вы знаете куда именно вам надо в Као Лак и отслеживаете дорогу по навигатору, то можете попросить водителя остановить в нужном вам месте.

Ближайший к Као Лак аэропорт Пхукет находится в 80 км от Као Лак, а железнодорожная станция Сураттани в 170 км. Мимо Као Лак проходит самая длинная трасса в Таиланде, трасса номер 4, связывающая Бангкок, Краби, Транг и уходящая дальше на юг к Малайзии. Као Лак на карте Тайланда внизу статьи.

• На общественном транспорте. На автобусе за 100 бат из аэропорта Пхукет доехать до автостанции Пхукет, а там купить билет на автобус до Као Лак ( 100 бат с человека, время в пути около 2 часов). Или же доехать на тук-туке от аэропорта до трассы (примерные координаты: 8.111941, 98.335145 ) и там ловить автобус до Као Лак. Нужны автобусы, следующие в Сураттани, Ранонг, Чумпхон, Такуа Па.

В обратном направлении добраться из Као Лак на Пхукет так же не составит труда: надо выйти на трассу и ловить автобус в сторону Пхукета. Если вам надо добраться в аэропорт Пхукет с Као Лак, то попросите водителя остановить на трассе на повороте в аэропорт. Там обычно дежурят тук-тукеры, которые за 50-100 бат с человека подбросят к входу в аэропорт.

Самый оптимальный способ добраться до Као Лак из Бангкока — на самолете. Время полета чуть больше часа, если покупать билеты заранее, то можно найти билеты по 800 – 1200 бат с человека. Дальше из аэропорта Пхукет добраться до Као Лак одним из выше описанным способом. Купить авиабилеты Бангкок – Пхукет >>

Автобусы на Пхукет из Бангкока отправляются в основном с южного автовокзала и один автобус с автовокзала Мочит (северный автовокзал, куда прибывают автобусы из Чианг Мая). В кассе скажите, что вам нужно добраться до Као Лак. Примерная стоимость билетов на автобус Бангкок – Као Лак: VIP 32 – 1150 бат, обычный автобус – 750 бат и 620 бат.

• Самостоятельно добраться с Пхи Пхи до Пхукета на пароме на пирс Rassada Pier. Отправление с Пхи-Пхи в 9:00, 11:00, 14:00, 15:30. Время в пути полтора – два часа, стоимость 250-300 бат. От пирса доехать до ближайшего автовокзала Пхукета (там близко, ехать буквально минут 5-10) за 80-100 бат за тук-тук, а дальше на автобусе в Као Лак за 100 бат с человека. Итого путь с Пхи-Пхи до Као Лак обойдется в 400-450 бат.

Посе Као Лак мы ехали на Пхи Пхи. Сперва хотели купить в нашем отеле организованный трансфер (минивен + катер) до Пхи Пхи за 790 бат, но потом узнали, что этот путь займет слишком много времени, аж с 7:45 до 15:00, т.к. туристов везут через Краби, а не через Пхукет, и решили добираться самостоятельно на общественном автобусе.

Вот и все, что я хотела рассказать, о том, как добраться до Као Лак. Еще хотела бы отметить тот момент, что в самом Као Лаке (во всяком случаи на пляже Банг Нианг) групповые трансферы (туристические минибасы) не очень то распространены. Тур контор по продаже трансферов немного, цены высокие, рейсов мало, это не так, как на Пхи-Пхи, что трансфер в любую точку Таиланда (и даже не Таиланда ) можно купить на каждом шагу, да и из-за высокой конкуренции цены невысоки. Сложилось впечатление, что из Као Лак в основном все уезжают на такси или проходящем мимо автобусе Вот расписание трансферов из Као Лак.

Интересные записи на сайте Fly-inform.ru:

  • Расстояние от Аэропорта Анталии до Мармариса Турция
  • Авиабилеты Екатеринбург Ростов на Дону без Пересадки
  • Расписание Прямых Рейсов из Ростова в Волгоград
  • Как доехать из Волоколамска до Аэропорта Шереметьево
  • Расстояние Между Москвой и Ульяновском на Самолете

Как добраться до пирса Пакбара

Ближайшие крупные города к деревне Пакбара:

  • Транг (не путать с городом Трат, который возле Ко Чанга)
  • Хат Яй

И там и там есть аэропорт, автобусные станции, а в Хат Яй даже железнодорожная станция! Добраться до пирса Пакбара можно на:

Такой же комплексный билет (мини бас + лодка) можно купить на жд вокзале Хат Яй, на автобусной станции, в любом тур агентстве и отеле.

Стойка такси в аэропорту Хат ЯйТур агентство в аэропорту, где можно купить комплексный билет на Ко Липе и другие островаРасписание лодок

Важно: что бы попасть на Ко Липе в тот же день, в Хай Ят надо попасть до 13:00, а лучше раньше! Я бы не рассчитывала на 100% на лодку, которая по расписанию в 15:30 … Можно переночевать в городе Хат Яй, там много недорогих отелей

Бангкок

Добраться до Хуа Хина из Бангкока можно на минивэнах и автобусах с района Каосан, Южного, Северного и Восточного автовокзалов, аэропорта Суварнабхуми и ж/д вокзала Хуалампонг. Если вы цените время и комфорт, вас несколько человек, то имеет смысл взять такси или заказать трансфер. Место в автобусе вы также можете забронировать, найти билеты можно на этой странице.

Минивэны и автобусы с автовокзалов

Автобусы и минивэны ходят с Южного, Северного и Восточного автовокзалов. Вы также можете уехать с района Као Сан, где многие агентства продают билеты как на автобусы, так и минивэны. Стоимость проезда в среднем – 200-400 бат, с Као Сан – 350-500 бат. Время в пути – 4-5 ч.

С Северного и Восточного автовокзалов ходят минивэны. Они предпочтительны, так как в основном прибывают в самый центр Хуа Хина, рядом с Сои 70 и Сои 55 (одна по правую сторону от Главной дороги, а другая по левую). Здесь находятся офисы автоперевозчиков, также отсюда транспорт отправляется в Бангкок. Приехать сюда очень удобно, так как это самый центр города и популярный у туристов район с отелями, ресторанами, барами. Неподалёку находится ночной рынок и рыбный порт.

С Южного автовокзала ходят автобусы. Туда довольно сложно добираться, поскольку нет метро поблизости, а в маршрутах городских автобусов Бангкока, могут разобраться только тайцы. Так что придётся ехать на такси по счетчику, а это 100-150 бат, если не больше (в зависимости от того, где вы сели).

Плюс к этому автобусы с Южного автовокзала Бангкока прибывают на старый автовокзал Хуа Хина, что расположен рядом с Сои 96, а это довольно далеко от центра города. Оттуда придется ехать на такси или зеленых сонгтео за 10 бат до центральной части несколько километров. Правда, если вы уже не в первый раз приезжаете на курорт, то можете выйти ещё до автовокзала, так как автобус будет ехать с севера на юг и проедет весь город, прежде, чем остановится на автовокзале. Для этого попросите водителя остановиться там, где вам нужно.

К слову, с автовокзала Хуа Хина можно уехать не только обратно в Бангкок, но и ко многим тайским курортам.

Лангкави Ко Липе как добраться

Несмотря на то, что Липе тайский остров, от малазийского острова Лангкави его отделяет всего 30 км, а в ясную погоду его хорошо видно со смотровой площадки sky bridge на Лангкави

Прямой маршрут Лангкави — Липе

В высокий сезон по маршруту Лангкави – Липе и Липе – Лангкави курсируют катера. На острове Ко Липе даже оборудованы иммиграционные офисы, где проходят паспортный контроль.

Иммиграйшен офис на Ко Липе в центре пляжа Паттайя бич

Лодки / катера с Лангкави прибывают на пляж Паттайя на Липе (про все пляжи Ко Липе читайте тут). Отправляются же они с двух пирсов на Лангкави:

  • с пирса Kuah Jetty (в столице острова Куах, возле символа города орла)
  • с пирса Telaga Harbour, который находится рядом с парком Oriental Village

Мы плыли в обратном направлении (т.е. с Липе на Лангкави) и я специально выбрала перевозчика, катера которого прибывают на пирс Telaga, т.к. первым делом на Лангкави планировала заселиться в Geopark Hotel, посетить Oriental Village, Sky bridge и соседний водопад, которые находятся в нескольких минутах езды от этого причала.

Компании перевозчики по маршруту Лангкави – Липе – Лангкави

1. Bundhaya Speed Boat. Возит на спидпотах с пирса Куах. Отправление с Лангкави в 10:00 утра, в обратном направление в 11:00 с октября по середину июня, и еще один рейс в 14:30 с Лангкави и в 15:40 с Ко Липе с середины ноября по середину мая. Стоимость ~ 1000 бат.

2. Tropical Charters. Катера (НЕ спидбот) отправляются с пирса Куах. Отправление с Лангкави в 10:00 и дополнительно в 14:30 с 1 ноября по 15 мая, с Ко Липе в 11:00 и с ноября в 15:45. Стоимость ~ 800 бат.

3. Tiger Line Ferry. Большие желтые катера с пирса Куах. С Лангкави в 9:00 и 14:00, с Липе в 11:00 и 14:00. Стоимость ~ 1150 бат.

4. Telaga Terminal. Катера с пирса Telaga Harbour. С Лангкави в 9:30, с ноября еще в 14:30. С Ко Липе в 10:30 и 16:00. Стоимость ~ 1000 бат.

Маленький пирс Telaga Harbour на ЛангкавиБилетные кассы на пирсе КуахКассы по продаже билетов на Ко Липе с Лангкави

С Лангкави на Ко Липе через Сатун

В низкий сезон, когда напрямую добраться с Лангкави на Ко Липе невозможно, добраться на Ко Липе можно через Сатун. Маршрут будет выглядеть так:

  • Лангкави – Сатун (ferry с пирса Куах три раза в день, примерное время отправления: 9:00, 13:00 и 17:00. Стоимость 35 – 40 ринггит)
  • Сатун – такси до пирса Пакбара
  • Лодка на Ко Липе

Расписание ferry Лангкави — Сатун

Хижина дяди Володи

Все уличные туристические агентства Паттайи с радостью предложат вам экскурсию в Бангкок примерно за 1700 бат или за 2500 бат с океанариумом. Я же наткнулся на отличную инструкцию «Что посмотреть в Бангкоке за один день (вылазка в старый город)» и решил поехать своим ходом.

Паттайя — Бангкок

Есть масса способов добраться из Паттайи в Бангкок, включая автобусы, такси, поезд, и, наверное, даже самолет из Утапао. Но самый дешевый и по совместительству самый удобный для меня (потому что остановка ближе других) — Pattayavan.com.

Всего за 97 бат и 2 — 2.5 часа времени вас довезут до Монумента Победы (Victory Monument). Остановка в Бангкоке — в 2 шагах от одноименной станции наземного метро. Остановок в Паттайе в данный момент 4 штуки (но лучше смотреть на сайте, иногда они меняются).

На сайте указано, что миниавтобусы ходят с 6 утра до 20 часов вечера. Но судя по журналу отправлений на остановке, реально они начинают ходить даже раньше. Интервал отправления — каждые 15 минут.

Совет

Правда в ближайшую маршрутку мне удалось попасть только во время дождя. В любое другое время приходится подождать минут 20, из-за низкой цены желающих хватает.

Не удивляйтесь, что с вас не возьмут денег сразу, минут через 15-20 после начала движения будет заправка, где и находится касса.

КАК ДОБРАТЬСЯ ДО КХАО ЛАКА (KHAO LAK)

С острова Пхукет

Напомню, что мы уже неделю ездили на байке по Пхукету (остановились в Пхукет тауне), но по договору с арендодателем, выезжать за пределы острова нам было нельзя. Мы решили не ехать автостопом с острова, а сделать все проще и доехать на автобусе. Автовокзал был всего лишь в 100 метрах от хостела, где мы жили, и билет стоил всего лишь 100 бат.

Если Вы прилетаете на Пхукет на самолете, то у вас есть несколько вариантов:

  • Заранее заказать трансфер от 1000 бат, например, здесь www.facebook.com/bosstaxikhaolak
  • Найти такси прямо в аэропорте;
  • Доехать на рейсовом автобусе. Из аэропорта Пхукета в Пхукет таун автобусы идут на bus station 1 (100 бат). Посмотреть актуальное расписание государственного автобуса Пхукет-Таун — аэропорт можно на сайте www.airportbusphuket.com. И уже потом с bus station в направлении Као Лака. В зависимости от того, какой автовокзал Вам ближе, Вам нужен маршрут Пхукет Таун — Ранонг или Пхукет Таун — Чумпон с нового автовокзала (bus station 2), или Пхукет Таун — Такуа Па со старого (bus station 1).

Вообще добираться в Кхао Лак с острова Пхукет – самый оптимальный вариант. Всегда можно найти дешевые авиабилеты до Пхукета и сэкономить кучу времени!

Из Бангкока

  • Самолет до Пхукета + трансфер или другие способы (см. выше). Можно поискать комплексные билеты, например, авиакомпания Nok Air предлагает  самолет + минивэн до Као Лака. Смотрите на их сайте.
  • Самолет до Сураттани + рейсовый автобус (дольше по времени);
  • Рейсовый автобус с южного терминала Бангкока Sai Tai Mai. Также очень много частных турагентств и перевозчиков, но время пути 11-12 часов. Так что выбирайте класс автобуса внимательно, чтобы ехать с комфортом! И уточняйте насчет пересадок, чтобы среди ночи вас не разбудили, и вам не пришлось выходить с вещами сидеть ждать следующий автобус.
  • Поезд из Бангкока в Сураттани + на жд вокзале пересесть в автобус до Као Лака.

Из Сураттани

  • Рейсовый автобус до Као Лака (направление Ранонг, Такуа Па);
  • Рейсовый автобус до Пхукета + любой из вышеперечисленных вариантов.

Перемещение на поезде

Hualamphong

Прямые железнодорожные сообщения между Пхукетом и Бангкоком отсутствуют. Поэтому придется делать пересадку в городе Сураттхани. Это несколько затрудняет дорогу, но делает ее интересней. Во время стыковки рейсов можно будет познакомиться с местными достопримечательностями.

Вопрос эксперту
Можно ли добраться до Пхукета от Бангкока на поезде?

Прямого сообщения между столицей и островом нет. Можно доехать на поезде до Сураттхани, а там пересесть на автобус до Пхукета. В Бангкоке на вокзале продают комбинированные билеты, включающие сразу поездку на поезде и на автобусе. Его стоимость составляет 1000 бат.

Из Сураттхани до Пхукета туристы добираются на автобусе. На вокзале Бангкока можно сразу купить билет на поезд и автобус. Такой тип билетов в Таиланде называют комбинированным. Со станции Бангкока Hualamphong можно добраться до Сураттхани следующими путями:

  1. «Express» поезд курсирует ежедневно в 17:05 и 19:30 часов. В первом случае он прибывает в 04:20, а во втором – в 06:27 часов.
  2. Скорый поезд следует по следующему расписанию: 08:05-16:30, 14:45-00:46; 15:10-01:53; 22:10-08:11 часов.
  3. «Fast» поезд отправляется ежедневно в следующие промежутки: 13:00-00:09; 15:35-03:02; 17:35-05:09; 18:20-05:38 часов.

Паттайя

Паром в Хуа Хин

Также из Паттайи можно добраться в Хуа Хин на пароме. Они отходят от пирса Бали Хай и плывут всего 2 ч. Цена билетов: взрослый – 1250 бат (эконом-класс) и 1550 бат (бизнес-класс), детский – соответственно 950 бат и 1250 бат.

В настоящее время паромы из Паттайи в Хуа Хин ходят 1 раз в день – в 16 ч. А из Хуа Хина в Паттайю отправляются в 13 ч.

Такси

Менее бюджетный вариант доехать до Хуахина из Паттайи, но более комфортный – договориться с такси. А если вас несколько человек, то это выйдет не намного дороже, чем на микроавтобусе. Через интернет также можно заказать, например, здесь.

Как добраться до Паттайи из Бангкока

Если вы находитесь в Бангкоке, то доехать оттуда до Паттайи очень просто. Между городами ходят автобусы, минибасы (минивены) и даже поезд. Можно также уехать на такси или арендовать машину. Ниже даны краткие сведения, читайте более подробную статью.

Основные сведения о дороге:

  • расстояние между Бангкоком и Паттайей – 150 километров;
  • время в пути на машине – 2 часа (в зависимости от пробок);
  • время в пути на автобусе – 2-2,5 часа (с ожиданием и пробками);
  • стоимость билетов на автобус/минибас – от 120/100 бат.

1. Автобусы и минибасы.

Из Бангкока можно уехать из 4 главных мест – автовокзалы Эккамай, Мочит и Южный, а также район Каосан. Из аэропортов Бангкока ходит собственный транспорт, о котором мы напишем очень подробно ниже.

Все автобусы с автовокзалов Бангкока прибывают на автовокзал Паттайи на Северной улице. Оттуда до отеля можно доехать на общественных сонгтео или взять такси.

Минибасы не приезжают на вокзал. Обычно они останавливаются на шоссе Сукхумвит. Конечной точкой прибытия в большинстве случаев является офис транспортной компании, который может находится где-угодно на курорте.

2. Поезд.

Ежедневно с ж/д вокзала Хуа Лампонг в Бангкоке ходит утренний поезд в Паттайю. Прибывает на железнодорожную станцию, которая расположена примерно в 4 км к востоку от Центральной части города. Поезд из Бангкока идет долго (4 часа), хотя билеты стоят дешево – 31 бат.

Более подробно читайте о том, как добраться в Паттайю из Бангкока.

Ко Липе как добраться с пирса Пакбара

С пирса Пакбара ходят спидботы / быстрые лодки разных компаний несколько раз в день.

Примерное расписание лодок Пакбара —  Ко Липе:

  • 9:30
  • 11:30
  • 13:30
  • 14:30
  • 15:00
  • 15:30.

Расписание может меняться! Даже если у вас выкуплен билет на определенное время, то это не значит, что лодка уйдет точно по расписанию. У нас были билеты на 11:30, а отплыли мы позже 12:00. В низкий сезон (июнь – октябрь) лодки курсируют 1-2 раза в день, обычно это в 9:30 и 11:30.

Время в пути от Пакбары до Липе полтора часа, при волнении в море может увеличиться до 2-х часов и более. По пути все лодки делают остановку на 15 минут на острове Tarutao. Желающие могут остановиться на несколько дней на этом острове, здесь есть бунгало и палатки национального парка. Или же просто сойти на остров и прогуляться по берегу в ожидание отплытия катера.

Вход на остров Тарутао платный – 200 бат, точнее сказать это плата за посещение национального парка Тарутао, билет действует в течение 5 дней, в то числе и на посещение острова Ко Липе и других островов нац. парка, которые можно посетить во время одной из экскурсий с острова Липе.

По пути на Липе все катера и лодки делают остановку на острове ТарутаоЖелающие могут сойти на берег (вход в национальный парк 200 бат) и даже остаться на острове на несколько днейРядом с островом ТарутаоЦентрализованная очередь на посадку в лодку на пирсе Тарутао

Стоимость

  • Стоимость билета на спидбод/катер Пакбара – Ко Липе: 650 бат
  • Стоимость билета Пакбара – Ко Липе – Пакбара – 1200 бат (обратный билет с открытой датой)
  • Пакбара – Ко Тарутао – 400 бат
  • Пакбара – Ко Тарутао – Ко Липе – 650 бат, т.е. вы можете выйти на Ко Тарутао, пожить там пару дней и по этому же билету плыть дальше

Цены обычно идентичны у всех перевозчиков, хотя иногда бывают и спец. предложения А вот лодки могут отличаться!

Расписание и цены на лодки по маршруту Пакбара — Тарутао — Ко Липе и в обратном направленииСпидбоат до Ко Липе с пирса Пакбара в 11:30, с Ко Липе в 9:30Расписание еще одной компании, которая возит на Ко Липе и Ко Булон с ПакбарыРасписание и стоимость лодок Пакбара — Ко Липе

Пирс Пакбара

Пирс Пакбара хорошо оборудован, в кондиционированном помещение есть места для ожидания, туалет, магазин со всякой мелочью с завышенными ценами. Вход на пирс платный (!) 20 бат

Перед входом на пирс ПакбараВход на пирс 20 бат Внутри в зале ожидания куча людей. Здесь же нужно получить билеты на лодку (если у вас комплексный билет или вы купили билеты заранее онлайн) или же купить билетыНа пирсе ПакбараТуристы в ожидании посадки по лодкамПосадка в лодки на пирсе Пакбара

А вот на Ко Липе пирса нет, в низкий сезон или при сильном волнение в море лодки прибывают к берегу на пляж Санрайз, а в высокий сезон – на пляж Паттайя бич. Некоторые спидботы (и наш в том числе) паркуются возле самого берега, а некоторые лодки дальше от берега, а на пляж перевозят на лонгтейлах за 50 бат с человека.

Высадка на остров Ко Липе

Погрузка и выгрузка багажа тот еще цирк: вещи бросают прямо над водой и кажется что чемодан вот-вот упадет в море, так что ценные вещи не давайте на погрузку в лодку, а держите при себе! Багаж упаковывают на корме, а кое-где даже на крыше лодки, так что чемодан может приплыть мокрым и грязным …

Автобус Пхукет — Као Лак

How to get from Phuket to Khao Lak by bus, taxi, car or shuttle

Select an option below to see step-by-step directions and to compare ticket prices and travel times in Rome2rio’s travel planner.

Rome2rio’s Travel Guide series provide vital information for the global traveller. Read our range of informative guides on popular transport routes and companies — including Is ride-sharing platform BlaBlaCar right for you?, Heading to Europe? Read this before you buy a Eurail Pass and How to get from Heathrow Airport into central London — to help you get the most out of your next trip.

Khao Lak–Lam Ru National Park (Thai: อุทยานแห่งชาติเขาหลัก–ลำรู่) is a national park in Phang Nga Province, Thailand. The park is named for two of its mountain peaks, Khao Lak and Lam Ru. It also encompasses beaches and forests.

Khao Lampi–Hat Thai Mueang National Park (Thai: อุทยานแห่งชาติเขาลำปี-หาดท้ายเหมือง) is a national park in Phang Nga Province, Thailand. The park is named for its two separate sections: Khao Lampi named for the park section containing Lampi mountain range and Hat Thai Mueang, the beach section of the park.

Rome2rio is a door-to-door travel information and booking engine, helping you get to and from any location in the world. Find all the transport options for your trip from Phuket to Khao Lak right here. Rome2rio displays up to date schedules, route maps, journey times and estimated fares from relevant transport operators, ensuring you can make an informed decision about which option will suit you best.

Rome2rio also offers online bookings for selected operators, making reservations easy and straightforward.

Как добраться из Паттайи на Ко Чанг?

Паттайа – крупный курортный город на берегу моря. В отличие от Бангкока, он находится гораздо ближе к Ко Чангу. Расстояние между городом и островом составляет 250 километров. Тем не менее, добраться из Паттайа до Ко Чанга гораздо сложнее, чем из Бангкока.

Остров Ко Чанг: как добраться из Паттайи на автобусе?

Прямое сообщение между островом и курортным городом отсутствует. В Паттайе нет автостанции. Поэтому, если вы хотите сэкономить, то придется выходить на трассу и ловить проходящие автобусы из Бангкока.

Существует единственное «но»: нет четкого автобусного расписания. Туристы могут несколько часов провести под палящим солнцем, прежде чем на горизонте появится первый автобус.

Как добраться на остров Ко Чанг из Паттайи на мини басе и такси?

Существуют и более дорогие способы доехать до парома в Трате или до нужного места на самом острове – мини бас и такси. Постоянных мест для посадки пассажиров в минивэны в Паттайе нет. Этот вид транспорта нужно заказывать заранее в уличных туристических палатках. Стоимость поездки зависит от конечного пункта назначения. В среднем, цена поездки до парома составляет 350-400 бат, а до отеля – от 550 бат.

Единственный вид транспорта, которого в избытке в Паттайе – такси. Авто можно вызвать по телефону, или просто «словить» на улице. Стоимость поездки с комфортом составит от 100 долларов США.

Поделитесь в социальных сетях:FacebookTwitterВКонтакте
Напишите комментарий