Гоа — жилье Treebo Raj в Нью-Дели Пахар-Ганж

Отели, гостиницы и хостелы

Treebo Gold Souk
3-звездочный отель

 
Near Metro Pillar Number 130, Chanana Market, Karol Bagh, Карол-Бах, 110005 Нью-Дели, Индия

Хит продаж в Нью-Дели! Отель Gold Souk находится в Нью-Дели, в районе Карол Баг, в 3,8 км от солнечных часов Джантар Мантар. Из окон открывается вид на город. К услугам гостей терраса и ресторан. На территории обустроена бесплатная частная парковка.

Все номера оборудованы телевизором с плоским экраном и кабельными каналами. В некоторых из них предусмотрена гостиная зона. В числе прочих удобств каждого номера — собственная ванная комната с душем. На всей территории отеля работает бесплатный Wi-Fi.
Стойка регистрации открыта круглосуточно.
Гости могут взять напрокат автомобиль. Президентский дворец расположен в 4,4 км от отеля Gold Souk, а Красный Форт — в 5 км от него. Расстояние до Международного аэропорта Дели составляет 14 км.


Treebo Gold Souk

3-звездочный отель

Near Metro Pillar Number 130, Chanana Market, Karol Bagh, Карол-Бах, 110005 Нью-Дели, Индия

Самые популярные в Нью-Дели

5-звездочный отель

13 B Mayur Vihar, District Centre, Mayur Vihar Phase 1, 110091 Нью-Дели, Индия

Подробнее

5-звездочный отель

Plot No 1, Community Centre Okhla, Phase-1, 110020 Нью-Дели, Индия

Подробнее

Hotel City Empire DX

3-звездочный отель

3529 D.B.GUPTA ROAD ,OPPOSITE SHEILA CIENEMA OPPOSITE SHEILA CIENEMA, Пахар-Ганж, 110055 Нью-Дели, Индия

Подробнее

5-звездочный отель

American Plaza, Nehru Place, Nehru Place, 110019 Нью-Дели, Индия

Подробнее

5-звездочный отель

Twin District Centre, Sector – 10, Rohini, 110085 Нью-Дели, Индия

Подробнее

4-звездочный отель

MG Road, Near Sultanpur Metro Station, Sultanpur, 110030 Нью-Дели, Индия

Подробнее

P5, Hauz Khas Enclave, Hauz Khas, 110016 Нью-Дели, Индия

Подробнее

3-звездочный отель

3, Sunder Nagar, 110003 Нью-Дели, Индия

Подробнее

3-звездочный отель

Hotel Port View L-384 Extn Mahiapalpur, Mahipalpur, 110037 Нью-Дели, Индия

Подробнее

3-звездочный отель

8718 D.B.Gupta Road, Paharganj , Пахар-Ганж, 110055 Нью-Дели, Индия

Подробнее

S-39A, Third Floor, Panchsheel Park, 110017 Нью-Дели, Индия

Подробнее

Hotel Rainbow

3-звездочный отель

E-552, Mata Chowk, Main Vasant Kunj Road, Opposite Maruti Apra Showroom, Mahipalpur, Mahipalpur, 110037 Нью-Дели, Индия

Подробнее

76 Friends Colony West, 110065 Нью-Дели, Индия

Подробнее

2503, Nalwa Street, Chuna Mandi, Paharganj, Пахар-Ганж, 110055 Нью-Дели, Индия

Подробнее

2-звездочный отель

12A/34, WEA, Saraswati Marg, Karol Bagh, Карол-Бах, 110005 Нью-Дели, Индия

Подробнее

Hotel Shanti Palace

4-звездочный отель

A-67, Mahipal Extn. national Highway – 8,Near I.G.I Airport, Mahipalpur, 110037 Нью-Дели, Индия

Подробнее

  • Основные разделы

  • Главная
  • Публикации
  • Отели и гостиницы всего мира
  • Аэропорты и вокзалы
  • Информация о странах
  • Каталог организаций
  • Литература
  •     все книги
  •     все авторы
  • Популярные книги

Приехали в Удайпур.

Утром мы уже были в Удайпуре. Мм-м. Красота  здесь какая! Красивый, самобытный город, рекомендован нами к обязательному посещению в путешествие по Индии.

Город озер и дворцов – романтичный и слегка сказочный. Почти все строения  белого цвета, поэтому раньше его и называли “Белый город”.

А ещё Удайпур называют Венецией Востока и  озерным городом медового месяца, сюда приезжают молодожены в свадебное путешествие. Городок расположен на небольших холмах, узкие улочки вниз, вверх. Красивые белоснежные каменные дома, с расписными стенами. Чудесный город Раджастана!

На крышах домов расположены рестораны с прекрасным видом на озера, которых здесь четыре. А вокруг города горы, на которых издали видны строения, крепости и башни.

Нереально красивые безмятежные виды. Многие просто сидят на гхатах, на набережных, на крышах и смотрят на озера и горы. Все вокруг умиротворяет.

Величавое и красивое озеро Пичола (Pichola) называют “жемчужиной и великой драгоценностью Удайпура”.

Посреди озера Пичола расположен белый дворец Джагмандир (Jagmandir), построенный ещё в 1628-1652 г. в качестве летнего дворца во время правления махараны Джагат Сингха и является действующим отелем сейчас (Taj Lake Palace).

Посреди озера Фатех Сагар (Fateh Sagar Lake) есть кусочек суши – это парк Неру, куда добраться можно только на лодке. И чуть поодаль кусочек суши, с древней солнечной обсерваторией на ней.

 

Мы забрались на гору и увидели весь Удайпур с высоты птичьего полета. Люблю такие местечки, сидишь наверху, смотришь на мир внизу и улетаешь мыслями далеко за облака. Волшебные ощущения.

Пока мы поднимались по многочисленным ступенькам наверх, по пути нам встречались вот такие изречения на столбиках:

 

Также встретили ещё одно любимое индусами божество – священный лингам, отвечающий на все просьбы страждущих.

В Гоа на самолете

В Гоа есть международный аэропорт Даболим, который можно использовать как для международных перелетов (есть прямые рейсы из Москвы, Санкт-Петербурга и т.д.), так и для перелетов по Индии (во всех направлениях).

В блоге есть подробный пост про аэропорт Гоа, в нем я описал его расположение и транспортную доступность. Аэропорт Даболим расположен ровно посередине штата Гоа, так что добираться до него одинаково удобно как с Северного Гоа, так и с Южного.

Из Дели в Гоа лететь не более 3 часов. Стоимость перелета на любом азиатском лоукостере начинается от 4000 рупи (примерно 3800 рублей). Каждый день по этому маршруту летают несколько рейсов, в основном азиатские лоукостеры (IndiGo, AirAsia, GoAir, SpiceJet и т.д.)

Из Дели в Гоа на поезде

Из Гоа в Дели на поезде

Индийские поезда — являются самым дешевый вид транспорта в стране, в вагонах дженерал класса часть пассажиров едет вообще без билетов. И в тоже время местные поезда являются одним из дорогих видом транспорта в Индии, за поездку по золотому треугольнику в поезде Махараджа придется отдать 10000 долларов.

Индийскими железными дорогами пользуются все слои общества, некоторые пассажиры вам могут показаться странными (те кто ездят в дженерал классе), а некоторые на вас будут смотреть с высока и вы для них будете казаться странными (те кто ездят в первом классе).

При использовании железной дороги в качестве доступного транспорта есть ряд ограничений и сложностей, про которые желательно знать заранее. Не каждый иностранец решиться путешествовать по Индии на поездах. Я рекомендую не брезговать этим видом транспорта и прочувствовать всю индийскую экзотику на себе.

Что следует знать при планировании путешествии по Индии на поездах.

Из Дели в Гоа курсирует несколько поездов, один из них так и называется Goa Express. Длительность поездки примерно двое суток, цена билета в вагон слипер класса примерно 1 000 рупи.

Поезд Goa Express прибывает в Гоа на станцию Мадгаон.

Сладкие каникулы

Деньги мы снимали в местном банкомате HDFC, который неизменно брал комиссию 300 рупий, насчитывая какие-то магические дополнительные проценты комиссии. Лучше всего снимать наличность крупными суммами в банкоматах SBI — State Bank of India , или в BOI —  Bank of India, где комиссия составляет 100 рупий в не зависимости от суммы

Харш сориентировал, где поблизости вкусно и интересно. За хорошими соками и  крутым фруктовым салатом стоит ехать в соседнюю деревушку Чапора, в Jai Ganesh Juice Centre. Днем там бывает не протолкнуться, и это вполне понятно — все очень свежее и вкусное. Сок из папайи стоит 60 рупий, сок из манго — 90. Фруковый салат с мюсли и курдом (кислый йогурт) — 80 рупий. Фруктовый салат с мороженым — 120. Прямо здесь же жарят кукурузу за углях, по 50 рупий за початок, обильно смазывая маслом, соком лайма и солью. Кто не помещается за столиками, может присесть под священным деревом рядом с алтарем.

В пяти минутах езды на скутере от места нашего постоя находится Small Vagator Beach – облюбованный местным населением пляж с серым блестящим песком. По пляжу ходят коровы и бродячие собаки, после выходных мусор не всегда успевают убирать. Спасатели сидят под зонтами и на вышках, контролируя, чтобы ни один человек не зашел глубже, чем по пояс. В принципе, это оправдано, так как течение в прибое сложное, можно упустить момент, когда отнесет достаточно далеко от берега.

На пляже продают кокосы по 50 рупий за штуку. Кокос можно сначала выпить, потом съесть — во втором случае нужно принести скорлупу продавцу, и он извлечет из нее мякоть.

Анджуна — излюбленное место тусовщиков и любителей гоа-псай-транса. На Hill Top проходят жаркие вечеринки. Нас звали на различные мероприятия в честь нового года, ценник от 1500 до 2500 рупий за вход, но мы никуда не поехали, выиграв новый год в спокойствии и тишине.

Есть мы ходили преимущественно в Sita Restaurant, чисто вегетариансткий ресторан. Там можно  найти приемлемые для европейского желудка блюда, особенно если спросить, что из меню non-spicy. Муж неизменно брал вегетарианское тали (120 рупий), я брала veg manchurian – обжаренные в кляре овощи в пряном соусе с имбирем и свежим луком. Вкупе с простым рисом (plain rice) — 150 рупий. Остаток обеда я зачастую брала домой, так как порции в ресторане более чем щедрые. Завтракали мы гигантскими лепешками с картошкой и овощами, на двоих завтрак с чаем выходил в 250 рупий. Будете там — закажите paper masala dosa, и вам принесут завернутую в рулет хлебную простыню 60 сантиметров в длину.

Мы продолжали регулярно ездить в Мапсу. Проезд в одну сторону стоит 20 рупий. Средний автобус вмещает примерно в три раза больше индийцев, чем ты думаешь, что может влезть в автобус типа ПАЗ. Рессоры нещадно скрипят, окна дрожат в рамах, но автобус спокойно довозит всех до вокзала. На обратном пути мы обозначали  остановку заранее, и худощавый парнишка-кондуктор тормозил транспорт заливистым свистом.

Мы провели в Анджуне 10 дней январских каникул, и этот городок нам очень полюбился своей атмосферой. Пора было приступать к главной цели нашего путешествия — поиску дома на берегу моря для постоянного проживания.

Расходы за 10 дней в Анджуне:

  • Проживание в Rovers Homestay – 21 000 рупий
  • Еда — 12 000 рупий
  • Аренда байка — 5500 рупий
  • Покупка местной сим-карты — 400 рупий

Полезные советы

  • Если собираетесь жить в Гоа полгода или год, то заключайте договор аренды на длительный срок — на 6 или 12 месяцев, так выйдет гораздо дешевле, чем продлевать его каждый месяц. Существует правило, согласно которому чем больше срок аренды, тем дешевле. А если переживаете, что дом вам может разонравиться, то составьте договор, в котором сказано, что вы можете расторгнуть контракт с уведомлением за 1 месяц.
  • В домах и кондоминиумов не так часто встречаются кухни с духовой плитой, необходимой посудой и электроприборами, так как индийцы достаточно скупы на такого рода сервис. Поэтому перед заселением обязательно уточните этот момент.
  • Если вы работаете через интернет, то обязательно поинтересуйтесь, какая скорость интернета.
  • В высокий сезон, а особенно перед Новым годом, лучше бронировать жилье заранее, так как на месте его будет очень сложно найти, в основном остаются только дорогие варианты.
  • Если цена на аренду дома или квартиры для вас высокая, поторгуйтесь. Индийцы часто идут навстречу и снижают цены, особенно легко получить хорошую скидку в не сезон.

Аренда вилл

Изысканные виллы арендуются, как правило, на короткий срок от одной до 2-х недель. Виллы являются дорогим вариантом проживания, но здесь вы платите за комфорт. Виллы класса «люкс» оборудованы спальнями с кондиционером, дорогой мебелью, полностью укомплектованной кухней, ТВ и DVD, интернетом, личным бассейном, обслуживающим персоналом (повар, уборщица, охрана). Все помещения исполнены в дорогих отделочных материалах. Клиентам могут быть предложены услуги повара, массажиста, уборщицы, детской няни. На многих — предоставляется завтрак. На вилле особенно удобно проживать с детьми, или большими группами, со своими приятелями и родственниками.

Исходя из всех преимуществ комфортного проживания на вилле можно смело заявить, что вилла — это прекрасная альтернатива отелю.

Цены на аренду вилл

Стоимость проживания на виллах начинается от 10,000 рупий в сутки. Есть варианты за 100,000 рупий и выше.

4 спальни —
от 25,000 Rs. / сутки
3 спальни —
от 20,000 Rs. / сутки
7 спален —
от 40,000 Rs. / сутки
3 спальни —
от 27,000 Rs. / сутки

Южный Гоа

Южный Гоа популярен как место для престижного отдыха, сочетающего экзотику тропической страны с высоким уровнем комфорта. Если вы мечтаете провести ваш отпуск в шикарной обстановке самостоятельного дома с зеленым садом, или планируете отдых с детьми, то арендовать виллу в Южном Гоа – это действительно хороший выбор.

Как известно, Гоа является наследником бывшей португальской колонии, поэтому его часто называют «европейской Индией». Колониальное прошлое Гоа отразилось на архитектуре и образе жизни – здесь построено немалое количество роскошных домов в средиземноморском или современном стиле, полностью оборудованных для жизни, расположенных среди великолепных цветущих садов и деревьев, с бассейном, охраной и кучей дополнительных сервисов. Облик Южного Гоа дополняют останки древних крепостей, белоснежные католические соборы, люксовые отели и рестораны, качественный шоппинг, аюрведа и йога от лучших профессионалов. Отдельно стоит упомянуть о просторных пляжах, посыпанных мелким мягким песком, чистых и малолюдных. Наиболее предпочитаемые места для отдыха в самостоятельных виллах Южного Гоа: Кавелоссим, Варка, Колва, Беталбатим.

Район Минусы Плюсы Жилье
Колва Пляж темный песок, многолюдно, нет русских ресторанов. Развитая инфраструктура, множество ресторанов, SPA-салоны, хороший Интернет. Жилье – среднего ценового сегмента. Вся инфраструктура доступна круглый год.
Бенаулим-Варка Нет русских ресторанов. Чистый и широкий пляж, рестораны. Жилье – низкого и среднего ценового сегмента. Вся инфраструктура доступна круглый год.
Кавелоссим Дорогой район. Чистый и широкий пляж, множество ресторанов, SPA-салоны, хороший Интернет. Развитая инфраструктура. Жилье – среднего и высокого ценового сегмента. В несезон район закрыт.
Агонда Район расположен достаточно далеко от аэропорта. Красивая, чистая и широкая пляжная полоса. Жилье – пляжные бунгало. В несезон район закрыт.

Популярные районы Южного Гоа

В Южном Гоа множество долгожителей, которые снимают недвижимость на длительный срок. В основном пользуются популярностью районы Колва и Бенаулим. Здесь достаточно развитая инфраструктура, работающая круглый год, а также низкие цены на аренду недвижимости.

Если брать элитные районы, то это, однозначно, Кавелоссим. Здесь достаточно высокие цены на недвижимость, развитая пляжная инфраструктура, и множество 5* отелей. На сезон дождей, как правило, все магазины закрываются.

Лучшие виллы можно арендовать только при помощи агентства. Если вы хотите снять хорошую виллу в Южном Гоа, то будет очень наивным с вашей стороны надеяться, что вы найдете такую даже в течение нескольких недель после приезда. Респектабельные дома обычно расположены в стороне от основных дорог и не стоит рассчитывать, что их так просто найти. Кроме того, владельцы хороших домов, как правило, живут в других районах (или даже городах), и сдают свою недвижимость на протяжении многих лет через доверенных агентов.

Цены на аренду

Квартира в деревне Бенаулим. Бассейн, пляж в пешей доступности.

30 000 – 60 000 рупий в месяц

Шикарная вилла с личным бассейном. 3 спальни. Элитный район.

От 20 000 Rs. в сутки

Пляжная 3-х спальная вилла с панорамным видом на океан.

От 12 000 Rs. в сутки

* Стоимость зависит от дат и срока аренды жилья.

Арендовать самостоятельно или онлайн?

Вариантов два: самостоятельный поиск жилья на месте или заранее — через интернет-сайты, благо их представлено достаточно много.

Самостоятельная аренда виллы Аренда виллы через агентство

Преимущества: все можно увидеть своими глазами, можно торговаться и получить выгодную цену.

Недостатки: нужно много времени и самостоятельный транспорт для осмотров, можно ошибиться при выборе и попасть в неподходящее жилье, стать жертвой мошенников, по неопытности согласиться на невыгодный договор или же вообще не получить письменного договора от хозяина.

В большинстве случаев, владелец недвижимости проживает в другом районе (городе), в связи с чем всплывает еще дополнительно 2 проблемы: нужно найти его контакт; договариваться об условиях придется на английском языке по телефону.

Недостатки: нужно платить агентству за услуги, приходится доверять другим людям и знакомиться с будущим жильем по фотографиям.

Преимущества: всю бумажную работу делает за вас агентство. Больше гарантий, нет скрытых условий и неясных соглашений, сделка заключается по всем правилам и агентство несет ответственность за свою деятельность. Все, что в первом случае придется сделать самим, за нас делают специалисты турфирмы.

В любом агентстве идет поток клиентов и, благодаря этому, база объектов фильтруется, отсеиваются объекты с отрицательным отзывами. Фактически, вы арендуете уже проверенную недвижимость. Потому что с проблемными объектами никто не хочет связываться — ни агент, ни клиент.

Аренда жилья на длительный срок

При выборе района проживания многие ставят акцент на близость пляжа и туристической инфраструктуры. Но если вы собираетесь поселиться в Гоа на длительный срок, лучше выбирать жилье в районах подальше от пляжа (3-5 км), туристического и автомобильного потока, а поближе к супермаркету, например. Это будет не только дешевле, но удобнее, спокойнее и безопаснее.

Для длительной аренды приличного жилья иностранцы в Гоа обычно выбирают следующие районы:

  • В Южном Гоа: Варка, Бенаулим, Беталбатим, районы рядом с Колвой.
  • В Северном Гоа: Ассагао, Салигао, Арпора, Кандолим, Вагатор, Сиолим, Мандрем.

Цены на аренду

В случае аренды квартиры через агентство, взымается комиссия от 50% до 100% от суммы месячной аренды. Но в этом случае, вы спокойны за все детали сделки.

Комфортабельные двуспальные апартаменты в районе Сиолим.

35 000 Rs. в месяц
Мин. срок — 6-ть мес.

3-х спальная вилла в районе Бенаулим, Южный Гоа.

35 000 Rs. в месяц
Мин. срок — 6-ть мес.

Комфортабельная квартира, 1 спальня, в районе Кандолим, Северный Гоа.

25 000 Rs. в месяц
Мин. срок — 6-ть мес.

Поделитесь в социальных сетях:FacebookXВКонтакте
Напишите комментарий